الطرف  إلى الدوري الممتاز في ألعاب القوى

إستقبل رئيس نادي الطرف بمحافظة الأحساء الأستاذ سامي الدهام ونائبه أ .محمد الخليفي في مقر النادي فريق العاب القوى بالنادي والذي شارك في بطولة المملكة لألعاب القوى لأندية الدرجة الأولى المقامة في مدينة صفوى بمحافظة القطيف خلال الفترة من 13-15 أبريل 2022م ، حيث أسفرت نتائج هذه البطولة عن حصول نادي الطرف على المركز الأول وصعوده لأندية الدوري الممتاز وحصولهم على كأس البطولة والصعود للدوري الممتاز للموسم القادم 2022/2023م .. حيث يشرف على تدريب الفريق المدرب الوطني الأستاذ خالد إبراهيم المخيمر ومساعده نايف بن سعد الرواء والإداري الناجح فتحي صالح المسفر..

ووجه رئيس النادي أ . سامي الدهام كلمة شكر للجهاز الفني والإداري لألعاب القوى واللاعبين وهنأهم على هذا الفوز حيث شرفوا النادي في هذه البطولة .. ولا شك أن وراء هذا الإنجاز إدارة تسعى لتطوير اللعبة والعاب النادي المختلفة والحمد لله هذه البطولة هي إحدى ثمار النادي من خلال تنفيذ برامج الإستراتيجية للعبة واكتشاف المواهب وضمهم للنادي وللجميع جزيل الشكر والتقدير على هذا الإنجاز من أبناء الطرف الذي يقدمونه هدية لأهالي مدينة الطرف .

وقد مثل النادي في هذه البطولة كل من :

  • سعد أنور الجوهر المركز الثاني في مسابقة رمي الرمح .
  • عبدالسلام صالح القريع المركز السادس في رمي الرمح .
  • عمر عبدالرحمن المخيمر الأول في مسابقة الوثب الثلاثي .
  • سلطان مرجان الجمعان المركز الثاني في مسابقة الوثب الثلاثي .
  • سعد أنور الجوهر الركز الثالث في مسابقة رمي القرص.
  • فهد سعد البراهيم المركز الخامس في مسبقة رمي القرص .
  • سعد خالد الجاسر المركز الثامن في مسابقة 400حواجز .
  • مبارك شاهين الشاهين المركز الأول في مسابقة العشاري .
  • عبدالله عيد الحساد المركز الرابع في مسابقة العشاري .
  • عمر عبدالرحمن المخيمر المركز الأول في مسابقة الوثب الطويل .
  • عجلان عبدالله العجلان المركز الثاني في مسابقة الوثب الطويل .
  • فهد سعد البراهيم المركز الأول في مسابقة الكرة الحديدية .
  • نايف سعد الرواء المركز الثامن في مسابقة الكرة الحديدية .
  • حصول نادي الطرف على المركز الأول في مسابقة تتابع 4في 100.
  • أحمد عبدالله العجلان المركز الثالث في مسابقة القفز بالعصا .
  • سعد خالد الجاسر المركز الخامس في مسابقة القفز بالعصا .
  • عجلان عبدالله العجلان المركز الأول في سباق 110حواجز .
  • مشرف مبارك المشرف المركز الخامس في سباق 110 حواجز .
  • عمر نبيل العبد الواحد المركز الثاني في مسابقة الإطاحة بالمطرقة .
  • محمد شاهين الشاهين المركز الخامس في مسابقة الإطاحة بالمطرقة .
  • سعد هاني المانع المركز الثاني في سباق 100متر عدو .
  • سلطان مرجان الجمعان المركز الخامس في سباق 100متر عدو .

كما وجه المدرب الوطني لألعاب القوى الأستاذ خالد إبراهيم المخيمر شكره وتقديره لإدارة النادي التي وفرت كل الإمكانيات للجهاز الفني والإداري واللاعبين من أجل الدخول في مثل هذه البطولات والمنافسة بقوة والحمد لله وهذا من ثمرات إهتمام إدارة النادي فلهم منا جزيل الشكر والتقدير .

10