اختتام فعاليات البطولة المدرسية للكاراتيه على مستوى المنطقة الشرقية

unnamedفي اطار الجهود التي يقدمها مشروع الملك عبدالله لتطوير التعليم العام ( رياضة الكاراتيه ) – شركة تطوير للخدمات التعليمية ، وبالشراكة مع الإدارة العامة للتعليم بالمنطقة الشرقية ، والاتحاد العربي السعودي للكاراتيه ، ودعماً للرياضة والرياضيين من أبنائنا في مدارس المنطقة نفذت البطولة المدرسية للكاراتيه في الفترة 21-23 / 4 / 1437ه‍ التي تهدف إلى إذكاء روح التنافس الشريف بين الطلاب ، وتعزيز قدراتهم ومهاراتهم باللعبة ، حيث تنافس في البطولة (( 150 )) طالباً من ( 18 ) مدارس هي :
( رياض المعرفة , التربية الأهلية , تحفيظ القرآن الكريمرأس التنورة , الصفا الحديثة الأهلية الابتدائية , الصفا الحديثة الأهلية المتوسطة ,. النخبة العلمية الاهلية الابتدائية , النخبة العلمية الاهلية المتوسطة , واحة الإبداع الأهلية , الكندي الإبتدائي , البحتري المتوسطة , الجيل الأهلية , الهدى المتوسط ، التهذيب الابتدائية , تحفيظ القرآن الكريم بصفوى , علي بن ابي طالب بصفوى ، اليرموك ، أجيال المواهب الاهلية )
وفي ختام فعاليات البطولة تم تكريم المدارس الفائزة والطلاب الحاصلين علي مراكز متقدمة بالإضافة الي عدد من اولياء ا‍مور الطلاب الفاعلين والمدرب المتميز وذلك في المجمع التجاري دارين مول بالاشادة من جانبه ذكر مشرف مشروع الملك عبد الله لتطوير الكاراتيه بالمنطقة الشرقية الاستاذ ماجد بن نهيل الظاهري ان هذه البطولة جاءت لتشمل في استهدافها جميع آركان العملية التربوية رغبة في انجاز عمل تكاملي يخدم الجميع من خلال رياضة الكاراتيه.
كما أشكر مدير عام التربية التعليم بالمنطقة الشرقية د.عبدالرحمن المديرس ورئيس الاتحاد العربي السعودي للكاراتيه د. ابراهيم القناص والشكر موصول لأصحاب المبادرات والريادة بالعمل شركة تطوير للخدمات التعليمية أ. خالد الخريجي مدير برنامج الرياضة المدرسية ، أ.محمدعلوش مدير فني رياضات الدفاع عن النفس ، أ.راشدالدرباس مدير المشروع ولاننسى مدير البطولة أ. ابراهيم خليل البعيجان والأخوة المدربين .

الترتيب العام للبطولة :
المركز الاول : النخبة العلمية الاهلية .
المركز الثاني : التربية الاهلية .
المركز الثالث : تحفيظ القرآن الكريم رأس التنورة
• نتائج الكاتا فردي :
1- مالك طلال الشمري / مدرسة تحفيظ القران الكريم برأس تنورة
2- سهيل وليد أبو شعبان / مدرسة النخبة العلمية الاهلية
3- محمد نادر /مدرسة النخبة العلمية الاهلية و الثالث مكرر : محمد تيسير ال شبيب / مدرسة الكندي الابتدائية
• نتائج الكاتا الجماعي :
1- مدرسة النخبة العلمية الاهلية
2- مدرسة تحفيظ القران الكريم برأس تنورة
3- مدرسة التربية الاهلية و الثالث مكرر : مدرسة الجيل الاهلية
الترتيب حسب الفئة العمرية والوزن في منافسات الكوميتيه:
الفئة العمرية : 11 سنة وزن تحت 30 كجم
1- مالك طلال الشمري / مدرسة تحفيظ القران الكريم برأس تنورة
2- عبدالمجيد البقمي / مدرسة النخبة الاهلية
3- مهند هيثم ذيب / مدرسة رياض المعرفة و الثالث مكرر : مدرسة التربية الاهلية

الفئة العمرية : 11 سنة وزن تحت 33 كجم
1- عبدالعزيز فيصل / مدرسة النخبة الاهلية
2- سهيل وليد أبو شعبان / مدرسة النخبة الاهلية
3- ابراهيم احمد قاسم / مدرسة رياض المعرفة و الثالث مكرر : احمد ناصر العوامي / مدرسة تحفيظ القران الكريم برأس تنورة

الفئة العمرية : 11 سنة وزن تحت 37 كجم
1- حسان القحطاني / مدرسة النخبة الاهلية
2- ريان الزهراني / مدرسة النخبة الاهلية
3- عبدالله الشهراني / مدرسة التربية الاهلية و الثالث مكرر : محمد الشعيبي/ مدرسة النخبة الاهلية

الفئة العمرية : 11 سنة وزن تحت 41 كجم
1- احمد جمعان / مدرسة النخبة الاهلية
2- مشعل جاسم / مدرسة النخبة الاهلية
3- تركي الذياب / مدرسة النخبة الاهلية و الثالث مكرر : محمد عمرو حسين / مدرسة الجيل الاهلية

الفئة العمرية : 11 سنة وزن تحت 46 كجم
4- حسان لؤي / مدرسة النخبة الاهلية
5- محمد أكرم / رياض المعرفة الاهلية
6- مازن الغامدي / مدرسة التربية الاهلية و الثالث مكرر : عمرو نبيل طه/ مدرسة الجيل الاهلية

الفئة العمرية : 11 سنة وزن فوق 46 كجم
1- سيف مأمون / مدرسة النخبة الاهلية
2- عبدالله عصام / التربية الاهلية
3- عبدالرزاق / مدرسة الجبيل الاهلية و الثالث مكرر : محمد الشعيبي/ مدرسة النخبة الاهلية

الفئة العمرية : 13 سنة وزن تحت 40 كجم
1- اسامة الشيخ / مدرسة النخبة الاهلية
2- هادي النجراني / التربية الاهلية
3- يزيد علي محمد / مدرسة تحفيظ القران برأس تنورة و الثالث مكرر : يوسف عبدالرحيم/ مدرسة أجيال المواهب الاهلية

الفئة العمرية : 13 سنة وزن تحت 46 كجم
1- سعد عامر اليامي / مدرسة تحفيظ القران برأس تنورة
2- هادعبدالله خالد اللحام/ مدرسة النخبة الاهلية
3- علي اسماعيل الناصر / مدرسة البحتري و الثالث مكرر : عبدالله محمد المحيميد/ مدرسة التربية الاهلية

الفئة العمرية : 13 سنة وزن تحت 52 كجم
1- فارس خالد الغامدي / مدرسة تحفيظ القران برأس تنورة
2- منصور السهلي/ مدرسة النخبة الاهلية
3- وسام / مدرسة أجيال المواهب الاهلية و الثالث مكرر : راكان علي الدوسري/ مدرسة التربية الاهلية
الفئة العمرية : 13 سنة وزن تحت 58 كجم
1- محمد الجعفر / مدرسة النخبة الاهلية
2- مازن محمد طه/ مدرسة الجيل الاهلية
3- عبدالعزيز زهير الكوهجي / مدرسة التربية الاهلية

الفئة العمرية : 13 سنة وزن فوق 58 كجم
1- معتز الحربي / مدرسة تحفيظ القران برأس تنورة
2- عبدالمجيد عمار / مدرسة التربية الاهلية
3- رفيق غسان / مدرسة الجيل الاهلية و الثالث مكرر : عمر القحطاني/ مدرسة واحة الابداع الاهلية

التعليقات

3 تعليقات
  1. محمد البروة
    1

    الحمد لله انا فاز فريقي بمدارس النخبة واشكر كل من شارك في نجاح هذا العمل وخصوصا أخي الأكبر المشرف العام علي المدارس عيسي الجعيدان وجميع أولياء الأمور احبابنا

    Thumb up 4 Thumb down 0
    3 فبراير, 2016 الساعة : 10:30 م
  2. أبو مشعل
    2

    مبارك لإبطال النخبة هذا الفوز ونسأل من الله التوفيق لنا ولكم في رعاية الكابتن المخلص / محمد البروة وباقي المدربين

    Thumb up 1 Thumb down 0
    4 فبراير, 2016 الساعة : 12:02 ص
  3. عماد السلاموني
    3

    كل الشكر والتقدير لكل من ساهم في إنجاح البطولة

    Thumb up 1 Thumb down 0
    4 فبراير, 2016 الساعة : 12:41 ص
109