التشكيلات النهائية للمنتخبات المشاركة في كأس آسيا

امم آسيا

استكملت المنتخبات المشاركة في كأس آسيا 2015 إعلان التشكيلات النهائية وتشهد البطولة مشاركة 16 منتخبا تخوض 32 مباراة على مدار 23 يوما، حيث تجمع المباراة الافتتاحية يوم 9 يناير بين أستراليا والكويت وفيما يلي أسماء اللاعبين المشاركين مع منتخباتهم في هذه البطولة :

المنتخب السعودي

وليد عبدالله ( الشباب ) ، عبدالله العنزي ( النصر ) ، عبدالله السديري ( الهلال ) ، حسن معاذ ( الشباب ) ، وسعيد المولد ( الشباب ) ، عبدالله الزوري ( الهلال ) وياسر الشهراني ( الهلال ) ، أسامة هوساوي ( الأهلي ) ، ومعتز هوساوي ( الأهلي ) ، عمر هوساوي ( النصر ) ، ماجد المرشدي ( الشباب ) ، سعود كريري ( الهلال ) ،  وسلمان الفرج ( الهلال ) ، وسالم الدوسري ( الهلال ) ، ونواف العابد ( الهلال ) ، ليد باخشوين ( الأهلي ) ، وتيسير الجاسم      ( الأهلي ) ، ومصطفى البصاص        ( الأهلي ) ، يحيى الشهري ( النصر ) ، فهد المولد ( الاتحاد ) ، ناصر الشمراني ( الهلال ) ، نايف هزازي ( الشباب ) ، محمد السهلاوي (النصر).

المدرب : (  كوزمين أولاريو )

المنتخب الإماراتي

علي مبخوت ( الجزيرة ) ، أحمد خليل ( الأهلي ) ، محمد الحوسني ( الشارقة ) ، سعيد الكثيري ( الوصل ) ، حسن الصفار ( الشباب ) ، ماجد حسن         ( الأهلي ) ، خميس اسماعيل ( الجزيرة ) ، حبيب الفردان ( الأهلي ) ، عامر عبد الرحمن ( بني ياس ) ، اسماعيل الحمادي ( الأهلي ) ، حبوش صالح ( بني ياس ) ، محمد عبد الرحمن ( العين ) ، عمر عبد الرحمن ( العين ) ، حمدان الكمالي ( الوحدة ) ، محمد غريب ( العين ) ، إسماعيل أحمد ( العين ) ، مهند سالم ( العين ) ، محمد فوزي      ( العين ) ، عبد العزيز هيكل ( الأهلي ) ، عبد العزيز صنقور ( الأهلي ) ، وليد عباس ( الأهلي ) ،  ماجد ناصر ( الأهلي ) ، خالد عيسى ( العين ).

المدرب : ( مهدي علي )

المنتخب القطري

سعد الشيب ( السد ) ، أحمد سفيان ( الجيش ) ، قاسم برهان ( الغرافة ) ، علي مختار المهدي ( السد ) ، عبدالكريم حسن ( السد ) ، إبراهيم ماجد ( السد ) محمد موسى ( لخويا ) ، خالد مفتاح ( لخويا ) ، عبدالرحمن عيسى ( الجيش ) ، عبدالعزيز حاتم ( العربي ) ، بلال محمد ( الغرافة ) ، خلفان إبراهيم ( السد ) علي أسد الله ( السد ) ، كريم بوضياف ( لخويا ) ، محمد مونتاري ( الجيش ) ، ماجد محمد ( الجيش ) ، خالد الزريقي ( الجيش ) ، بوعلام خوخي ( العربي ) أحمد عبد المقصود ( أم صلال ) ، حسن الهيدوس ( السد ) ، إسماعيل محمد ( لخويا ) ، محمد تريسور عبدالله ( لخويا ) ، مشعل عبدالله ( الأهلي ) .

المدرب : ( جمال بلماضي )

المنتخب الكويتي

خالد الرشيدي ( السالمية ) ، عامر الماتوغ الفضل ( القادسية ) ، فهد عوض شاهين ( الكويت ) ، علي حسين فاضل ( الوحدة الإماراتي ) ، فهد الهاجري     ( السالمية ) ، خالد القحطاني ( القادسية ) ، طلال الفضل ( كاظمة ) ، صالح شيخ الهندي ( القادسية ) ، عبدالله البريكي ( الكويت ) ، عبدالعزيز العنزي       ( القادسية ) ، فهد الإبراهيم ( القادسية ) ، سلطان العنزي ( القادسية ) ، مساعد ندا العنزي ( العروبة السعودي ) ، طلال العامر ( القادسية ) ، فيصل العنزي ( السالمية ) ، فيصل الحربي ( الجهراء ) ، بدر المطوع ( القادسية ) ، خالد إبراهيم ( القادسية ) ، عبدالرحمن الشمري ( النصر ) ، يوسف ناصر ( كاظمة )، علي مقصيد ( العربي ) ، نواف الخالدي  ( القادسية ) ، حميد يوسف ( العربي ) .

المدرب : ( نبيل معلول )

المنتخب العماني

علي الحبسي ( ويجان أتلتيك الإنجليزي ) ، ومازن الكاسبي ( فنجا ) ، ومهند الزعابي ( الخابورة ) ، سعد سهيل ( العروبة ) ، وجابر العويسي ( الشباب ) وعبد السلام عامر ( العروبة ) ، ومحمد المسلمي ( فنجا ) ، وعلي البوسعيدي ( النهضة ) ، وأحمد سليم ( العروبة ) ، وناصر الشملي ( العروبة ) وحسن مظفر ( العروبة  ( ، أحمد كانو ( العروبة ) ، وعيد الفارسي ( العروبة ) ، ورائد إبراهيم ( فنجا ) ، وعلي سالم ( ظفار ) ، ومحسن جوهر ( السهم ) ، وقاسم سعيد ( النصر ) ، وعلي الجابر ( فنجا ) ، عماد الحوسني ( السهم ) ، وسعيد الرزيقي ( النهضة ) ، ويعقوب عبد الكريم ( السهم ) ، وعبد العزيز المقبالي    ( فنجا ) ، ومحمد السيابي ( الشباب ).

المدرب : ( بول لوغوين )

المنتخب البحريني

سيد محمد عباس ( المحرق ) ، محمد حسين (النصر السعودي ) ، وليد الهيام ( المحرق ) ، سيد ضياء شوبار ( الرفاع ) ، عبدالله شلال ( الرفاع ) ، عبدالله ياسر        ( المحرق ) ، عبد الواحد علي الصافي ( المحرق ) ، سيد أحمد ( الرفاع ) ، عبدالواحد المالود ( الحد ) ، محمد طيب العلوي ( الرفاع ) ، إسماعيل عبداللطيف           ( المحرق ) ، فوزي عايش ( السيلية القطري ) ، عبدالله الهزاع ( الرفاع الشرقي ) ، جويس جون ( المسيمير القطري ) ، عبدالله عمر ( المحرق ) ، عبدالله يوسف هلال ( الرفاع الشرقي ) ، حسين بابا ( المحرق ) ، محمد دواو ماهورفي ( الرفاع ) ، فيصل أبو داهوم ( الرفاع الشرقي ) ، سامي الحسيني ( البسيتين ) حمد الدوسري ( الرفاع ) ، أشرف وحيد السباعي ( المنامة ) ، راشد الحوتي ( الرفاع )

المدرب : ( مرجان عيد )

المنتخب العراقي

جلال حسن ( أربيل ) ، محمد حامد ( الشرطة ) ، علي ياسين ( نفط الجنوب ) ، أحمد إبراهيم ( عجمان الإماراتي ) ، علي بهجت ( الشرطة ) ، علي فايز       ( أربيل ) ، سلاح شاكر ( الشرطة ) ، وليد سالم ( الشرطة ) ، سميح سعيد ( أمانة بغداد ) ، علي عدنان ( ريزيسبور التركي ) ، ضرغام إسماعيل ( الشرطة ) أحمد ياسين ( اوريبرو السويدي ) ، أمجد كلف ( الشرطة ) ، علي حسني ( الميناء ) ، همام طارق ( الظفرة الإماراتي ) ، ياسر قاسم ( سويندون تاون الإنجليزي ) ، سعد عبدالأمير ( أربيل ) ، مهدي كامل ( الشرطة ) ، أسامة رشيد ( الفينس بويز الهولندي ) يونس محمود ، علاء عبد الزهرة ( الشرطة ) جستن ميرام ( كولومبوس كرو الأمريكي ) ، مروان حسين ( الشرطة ) .

المدرب : ( راضي شنيشيل )

منتخب الأردن

عامر شفيع ( الوحدات ) ، رجائي عايد ( الوحدات ) ، طارق خطاب ( الشباب السعودي ) ، سمير رجا سليمان ( الوحدات ) ، محمد مصطفى ( الخور ) ، عدي الصيفي ( السالمية الكويتي ) ، أحمد سريوة ( القادسية السعودي ) ، سعيد مرجان ( الرمثا ) ، محمود زعترة ( الوحدات ) ، أحمد هايل ( العربي الكويتي )  عدي زهران ( شباب الأردن ) ، معتز ياسين ( ذات راس ) ، خليل بني عطية ( الفيصلي السعودي ) ، عبدالله ديب ( الرفاع البحريني ) ، محمد الداوود ( الحد البحريني ) ، منذر أبو عمارة    ( الوحدات ) ، صالح إبراهيم ( الوحدات ) ، أحمد الياس ( الوحدات ) ، أنس بني ياسين ( الرائد السعودي ) ، حمزة الدردور ( الخليج السعودي ) ، محمد الدميري         ( الاتحاد السعودي ) ، أحمد نواس ( الجزيرة الإماراتي ) ، يوسف أحمد محمد ( الرمثا )

المدرب : ( رايموند ويلكنز )

منتخب فلسطين

توفيق أبو حماد ( وداي النيص ) ، رائد فارس ( ثقافي طولكرم ) ، حسام أبو صلاح ( هلال القدس ) ، أحمد مهاجنة ( شباب الأمعري ) ، هيثم ذيب ( هلال القدس ) ، موسى أبو جزار ( شباب الخضر ) ، أشرف نعمان ( الفيصلي السعودي ) ، هشام صالحي ( هلال القدس ) ، خالد سالم ( هلال القدس ) ، إسماعيل العمور ( هلال القدس ) ، أحمد وريدات ( أهلي الخليل ) ، تامر صلاح ( هلال القدس ) ، جاكا حبيش ( كاراكا السلوفيني ) ، عبدالله جابر ( هلال القدس ) ، عبداللطيف البهداري ( الوحدات الأردني ) ، محمود ظاظا ( نيكوبينغش السويدي ) ، اليكسس نصار ( بيلشاتو البولندي ) ، مصعب بطاط ( شباب الظاهرية ) ، عبدالحميد أبو حبيب ( شباب بلاطة ) ، خضر أبو حمناد ( وادي النيص ) ، رمزي صالح ( سموحة المصري ) ، رامي حمادة ( شباب الخضر ) ، مراد سعيد ( هلال القدس )

المدرب : ( أحمد الحسن )

منتخب أوزبكستان

ايغناتي نستيروف ( لوكوموتيف طشقند ) ، ايلدور سويونوف ( ناساف ) ، أكبر توراييف ( بونيودكور ) ، شوكت موليايانوف ( لوكوموتيف طشقند ) ، إسلام توختاخوجاييف ( لوكوموتيف طشقند ) ، ايغور كريمتس ( باختاكور )، انزور اسماعيلوف ( تشانغتشون ياتاي الصيني)، فيتالي دينسوف ( لوكوموتيف موسكو الروسي ) ، أكمل شورأحمدوف ( بونيودكور ) ، أوديل أحمدوف ( كراسوندار الروسي ) ، سيرفر دجيباروف ( سيونغنام الكوري الجنوبي ) ، جامشيد اسكندروف ( باختاكور ) لطف الله توراييف ( لوكوموتيف طشقند ) ، تيمور كابادزه ( اكتوبي الكازاخستاني ) سنجر تورسونوف ( فورسكلا الأوكراني )   عزيز حيدروف ( الشباب الإماراتي ) ، فروخ سايفييف ( ناساف ) ، جاسور حسنوف ( لوكموتيف طشقند ) ، سردور رشيدوف ( بونيودكور ) ، شهرت محمدييف ( ناساف ) ،  وحيد شودييف ( بونيودكور ) ، ايغور سيرغييف ( باختاكور ) ، باخودير نسيموف ( بديده الإيراني) .

المدرب : ( مير جلال قاسيموف )

منتخب إيران

علي رضا حقيقي ( بينافيل البرتغالي ) ، خوسرو حيدري ( الاستقلال ) ، إحسان حاج صافي ( سيباهان ) ، جلال حسيني ( الأهلي القطري ) ، أمير حسين صادقي         ( الاستقلال ) ، جواد نيكونام ( أوساسونا الإسباني ) ، مسعود شجاعي ( الشحانية القطري ) ، مرتضى بوراليغاني ( نفط طهران ) ، اوميد إبراهيمي ( الاستقلال ) ، كريم أنصاري فارد ( أوساسونا الإسباني ) ، فوريا غفوري ( نفط طهران ) ، محسن فوروزان ( الاستقلال ) ، وحيد أميري ( نفط طهران ) ، اندرانيك تيموريان ( تراكتور سازي ) ، رامين ريزائين ( راه آهان ) ، رضا غوتشانيجهاد ( الكويت الكويتي ) ، ساروش رفاعئ ( فولاد خوزستان ) ، علي رضا جاهنباخش ( ان اي سي نيميغن الهولند ) ، هاشم بيك زاده ( الاستقلال ) ، سردار ازمون ( روبن كازان الروسي ) ، أشكان ديجاغاه ( العربي القطري ) ، علي رضا بيرانفاند ( نفط طهران ) ، مهرداد بولادي ( الشحانية القطري(

المدرب : ( كارلوس كيروش )

منتخب كوريا الشمالية

ري ميونغ-غوك ( بيونغ يانغ ) ، ري تشانغ-هو ( ريميونغسو ) ، جانغ سونغ هيوك ( ريميونغسو ) ، جون كوانغ-ايك ( امروكسانغ ) ، هان سونغ-هيوك ( ريميونغسو ) ، رو هاك-سو ( ريميونغسو ) ، ري سانغ-تشول ( ريميونغسو ) ، ريانغ يونغ-غي ( فيغالتا سينداي الياباني ) ، باك سونغ-تشول ( ريميونغسو ) ، باك كوانغ-ريونغ ( بازل السويسري ) ، جون ايل-غوان ( ريميونغسو ) ، اوم تشول-سونغ ( نادي 4.25 ) ، سيم هيون-جين ( نادي 4.25 ) ، كي سونغ-هيوك ( نادي 4.25 ) ، جانغ كوك-تشول ( هوايبول ) ، تشا جونغ-هيوك ( ويل السويسري ) ، سو هيون-اوك ( نادي 4.25 ) ، ري كوانغ-ايل ( تكوشيما فورتيس الياباني ) ، تشوي وون ( هوايبول ) ، او هيوك-تشول ( نادي 4.25 ) ، جو كوانغ-مين ( ريميونغسو )

المدرب: ( جو تونغ سوب )

منتخب الصين

وانغ دالي ( شاندونغ لونينغ ) ، زينه تشينغ ( غوانغزهو ايفرغراند ) ، يان يونلينغ ( شنغهالي ) ، زهانغ لينبينغ ( غوانغزهو ايفرغراند ) ، رين هانغ ( جيانغسو غوزين سانتي ) ، زهانغ تشينغدونغ ( بكين غوان ) ، جيانغ زينبينغ ( غوانغزهو آر اند اف ) ، مي فانغ ( غوانغزهو ايفرغراند ) ، جي زيانغ ( جيانغسو غوزين سانتاي ) ، لي انغ ( جيانغسو غوزين سانتي ) ، زهينغ زهي ( غوانغزهو ايفرغراند ) ، وو زي ( جيانغسو غوزين سانتي ) ، هاو مين ( شاندونغ لونينغ ) ، يو هاتشاو ( غوانغزهو ايفرغراند ) ، وو لي ( شنغهاي ) ، يو هاي ( غويزهو رينهي )، سون كي ( جيانغسو غوزين سانتي ) ، ليو جياني ( جيانغسو غوزين سانتي ) ، ليو بينبين ( شاندونغ لونينغ ) ، لياو ليشينغ ( غوانغزهو ايفرغراند ) ، كاي هويكانغ ( شنغهاي ) ، غاو لين ( غوانغزهو ايفرغراند ) ، يانغ زو ( شاندونغ لونينغ )

المدرب : ( ألان بيران )

منتخب كوريا الجنوبية

كيم جين-هيون (سيريزو أوساكا الياباني ) ، كيم سيونغ-غيو ( أولسان هيونداي ) ، جونغ سونغ-ريونغ ( سوون ) كيم جين-سو (هوفنهايم الألماني ) ، بارك جوو-هو ( ماينز الألماني ) ، جانغ هيون-سوو ( غوانغزهو آر اند اف الصيني ) ، كيم يونغ-غون ( غوانغزهو ايفرغراند الصيني ) ، كيم جو-يونغ ( سيؤول ) ، كواك تاي-هوي ( الهلال السعودي )، كيم تشانغ-سوو ( كاشيوا ريسول الياباني ) ، تشا دو-ري ( سيؤول ) ، لي ميونغ-وو ( العين الإماراتي ) ، كي سونغ-يونغ ( سوانزي سيتي الإنجليزي ) ، هان كوك-يونغ ( نادي قطر القطري ) ، سون هيونغ-مين ( باير ليفركوزن الألماني ) ، كيم مين-وو ( ساغان توسو الياباني ) ، كوو جا-تشيول ( ماينز الألماني ) ، نام تاي-هي ( لخويا القطري ) ، هان كيو-ون ( تشونبوك ) ، لي تشونغ-يونغ ( بولتون الإنجليزي ) تشا يونغ-تشيول ( نادي قطر القطري ) ، لي كيون-هو ( الجيش القطري ) ، لي جونغ-هيوب ( سنغجو سانغمور )

المدرب : (  اولي شتيلكة  )

منتخب أستراليا

مات رايان ( كلوب بروج البلجيك ) ، ميتشل لانجيراك ( بوروسيا دورتموند الألماني ) ، ايوجين غاليكوفيتش ( أديلايد يونايتد ) ماثيو سبيرانوفيتش ( غرب سيدني وندررز ) ، ترينت ساينزبري ( زول الهولندي ) ، اليكس ويلكنسون ( تشونبوك موتورز الكوري الجنوبي ) ، كريس هيرد ( أستون فيلا الإنجليزي ) ، عزيز بيهيتش ( بوراسبور التركي ) ، جايسون دافيدسون ( ويست بروميتش الإنجليزي ) ، ايفان فرانجيتش ( توربيدو موسكو الروسي ) ،  مارك ميليغان ( ملبورن فيكتوري ) ، مايل جيديناك ( كريستال بالاس الإنجليزي ) ، مارك بريشيانو ( الغرافة القطري ) ، تومي اوار ( أوتريخت الهولندي ) ، ماسيمو لونغو ( سويندون تاون الإنجليزي ) ، تيري انتونيس ( سيدني ) ، جايمس ترويزي ( زولت واريغيم البلجيكي ) ، مات ماكاي ( بريسبان بوار ) ، تيم كاهيل ( نيويورك ريدو بولز الأمريكي ) ، ماثيو ليكي ( الانغولدستاد الألماني ) ، روبي كروز ( باير ليفركوزن الألماني ) ، تومي جوريتش ( غرب سيدني وندررز ) ، ناثان بيرنز ( ويلينغتون فينيكس النيوزلندي )

المدرب : (  أنخي بوستيكو غلو  (

المنتخب الياباني

ايجي كاواشيما ( ستاندار لييج البلجيكي ) ،  ماساكي هيجاشيجوتشي ( جامبا اوساكا ) ، شوساكو نيشيكاوا (اوراوا ريدز ) ،  يوتو ناجاتومو ( انترناسيونالي الايطالي ) ، ماساتو موريشيجي ( طوكيو ) ، كوسوكي اوتا ( طوكيو ) ، اتسوتو يوشيدا ( شالكه الالماني ) ، مايا يوشيدا ( ساوثامبتون الانجليزي ) ، تسوكاسا شيوتاني ( هيروشيما ) ، جوتوكو ساكاي ( شتوتجارت الالماني ) ، جين شوجي (كاشيما انتلرز ) ، ياسوهيتو إندو ( جامبا اوساكا ) ، ياسويوكي كونو ( جامبا اوساكا ) ، ماكوتو هاسيبي ( اينتراخت فرانكفورت الالماني ) ، شينجي كاجاوا ( بروسيا دورتموند الالماني ) ، هيروشي كيوتاكي ( هانوفر الالماني ) ، جاكو شيباساكي ( كاشيما انتلرز ) ، يوهي تويودا ( ساجان توسو ) ، شينجي اوكازاكي ( ماينتس الالماني ) ، كيسوكي هوندا ( ميلانو الايطالي ) ، يو كوباياشي ( كاواساكي ) ، تاكاشي اينوي ( اينتراخت فرانكفورت الالماني ) ، يوشينوري موتو ( طوكيو )

المدرب : (  خافيير اغويري  )

التعليقات

2 تعليقان
  1. عبدالله من السويد
    1

    سعيد المولد الاهلي مش الشباب

    Thumb up 2 Thumb down 0
    3 يناير, 2015 الساعة : 5:36 م
  2. نصراوي حتى النخاع
    2

    لك الله يا غالب
    والراهب افضل من فهد المولد بمراحل

    Thumb up 2 Thumb down 0
    3 يناير, 2015 الساعة : 11:49 م
103