ضمن دوري الدرجة الثانية:

المجزل يسعى لمواصلة صدارته والكوكب والعربي في أقوى المواجهات

تنطلق عصر يوم الخميس مباريات الجولة الرابعة من مسابقة دوري المملكة لاندية الدرجة الثانية لكرة القدم وذلك باقامة تسع لقاءات, ستكون مثيرة نظراً للتقارب النقطي بين فرق المجموعتين.

المجموعة الأولى

الجبلين – التهامي

يقام اللقاء على ملعب الأمير عبدالعزيز بن مساعد الرياضية بحائل وفيه يستضيف الجبلين نظيره التهامي ، يدخل الجبلين اللقاء وفي جعبته 5 نقاط محتلا بها المركز الرابع ويسعى للكسب باستغلال عاملي الارض والجمهور ومواصلة مشوار المنافسة ويشرف عليه فنيا المدرب المصري حسين عبداللطيف ويبرز في صفوفه انور العنزي ونايف الموسى وسامي الحايطي ، بينما التهامي يتصدر الترتيب العام لفرق المجموعة ب 7 نقاط ويأمل المحافظة على صدارته ويبرز في صفوفه عبدالوهاب جعفر وفيصل جابر وحسين مهدي ويشرف على الفريق فنيا المدرب الوطني فيصل باعشن .

احد – الحمادة

يقام اللقاء على ملعب مدينة الامير محمد بن عبدالعزيز الرياضية بالمدينة المنورة وفيه يحل الحمادة ضيفا على نظيره احد في لقاء مهم لكلا الطرفين ، يخوض احد اللقاء محتلا المركز الخامس برصيد 5 نقاط ويبرز في صفوف أصحاب الأرض سلطان النخلي ومحمد العوفي ونصر الدين محمد ويشرف عليه فنيا المدرب المصري عبود الخضري بينما يدخل الحمادة اللقاء ويسعى لتعويض خسارته في الجولة الماضية واستعادة انتصاراته ويحتل المركز الثالث برصيد 6 نقاط ويشرف عليه فنيا الروماني ديسبال كامبين فيما يمتلك الفريق مجموعة كبيرة من اللاعبين امثال الحارس عبد الله عسيري وكذلك ماجد محمد,مبارك القحطاني,ماجد الدوسري .

العدالة – الصقور

يقام اللقاء على ملعب مدينة الامير عبدالله بن جلوي الرياضية بالاحساء ، يدخل العدالة اللقاء محتلا المركز الثامن برصيد 3 نقاط ويسعى للعودة من جديد بعد خسارتين متتاليتين ويشرف عليه فنيا التونسي نجيب خواجة ويبرز في صفوفه يسري الباشا,علي الباشا,حسن الصندل ، بينما يسعى الصقور الى تحقيق انتصاره الأول ويحتل المركز التاسع بنقطة وحيدة ويبرز في صفوفه عبدالله الكثيري واحمد الزهراني وغانم البلوي ويشرف عليه فنيا المدرب المصري محمود بركات.

القلعة – الدرعية

يقام اللقاء على ملعب نادي العروبة بالجوف ، يدخل القلعة اللقاء ويأمل تحقيق الفوز والمنافسة على المراكز المتقدمة ويحتل المركز السادس برصيد 4 نقاط والفريق يملك إمكانيات فنية جيدة تتمثل في عدد من اللاعبين من بينهم سعود ناوي,ومنصور البلوي,تركي العنزي ويشرف عليه فنيا التونسي نور الدين بورقيبة ، بينما الدرعية يسعى هو الاخر للفوز وتعزيز انتصاره في الجولة الماضية حيث يحتل المركز السابع برصيد 4 نقاط ويشرف عليه فنيا المدرب المصري بهاء الدين قبيصي ويبرز من الفريق سعد الغامدي وبسام الهلال وفيصل العويران .

المجموعة الثانية

الكوكب – العربي

يستضيف الكوكب نظيره العربي على ملعب نادي الشعلة بالخرج ، يخوض الكوكب محتلا المركز الثالث برصيد 6 نقاط من انتصارين متتاليين ويبرز في صفوفه هداف الفريق عبدالله اليامي,ومحمد العنزي ,والمخضرم عبدالعزيز الخثران ويشرف عليه فنيا المدرب الوطني سلطان خميس ، على الجانب الاخر يخوض العربي اللقاء محتلا المركز الخامس برصيد 4 نقاط ويسعى للفوز ومواصلة مشوار المنافسة ويبرز في صفوفه عدد من اللاعبين الجيدين أمثال راكان البريهي وسلطان الذياب وهيثم المقيطيب ويشرف على الفريق فنيا المدرب المصري منير شبل .

الترجي – العميد

يقام اللقاء على مدينة الامير نايف بن عبدالعزيز بالقطيف وفيه يحل العميد ضيفا على نظيره الترجي الذي يدخل اللقاء متذيلا الترتيب العام لمجموعته برصيد نقطتين ويسعى الى تحقيق اول انتصاراته ويبرز في صفوفه عدد من اللاعبين أمثال وسام الدار ومحمد الخاطر ومهدي الغزال ويشرف على الفريق فنيا المدرب الوطني فتحي عباس ، بينما يدخل العميد اللقاء ويأمل تعزيز انتصاره في الجولة الماضية امام ضمك ويحتل المركز الرابع برصيد 4 نقاط ويبرز في صفوفه بدر هوساوي واحمد حقوي ومتعب صالح ويشرف على الفريق المدرب التونسي فوزي الناصر .

الصفا – وج

يقام اللقاء على ملعب نادي الصفا بصفوى وفيه يستضيف الصفا نظيره وج في لقاء يهم الطرفين ، يدخل الصفا اللقاء محتلا المركز الثاني برصيد 6 نقاط بعد انتصارين متتاليين ويبرز في صفوفه عدد من اللاعبين الجيدين أمثال احمد الفريد,وعماد التاروتي,عباس الراهب ويشرف عليه فنيا المدرب البلغاري كرايسمر بيزنسكي ، بينما يدخل وج اللقاء ساعيا الى تعويض مافاته ويحتل المركز التاسع بنقطتين ويبرز في صفوفه عدد من اللاعبين منهم مشهور البقمي وراكان الطويرقي ومشاري الثمالي ويشرف عليه فنيا المدرب المصري خالد مصطفى .

الفيحاء – ضمك

يقام اللقاء على ملعب مدينة الأمير سلمان بن عبدالعزيز الرياضية بالمجمعة وفيه يحل ضمك ضيفا على الفيحاء الذي يحتل المركز السابع برصيد 3 نقاط ويسعى للتعويض بعد خسارتين متتاليتين ويبرز في صفوفه يحيى فقيهي,عبدالله الجراعه,سعد العتيبي ويشرف عليه فنيا المدرب التونسي المنصف المشارك ، بينما يخوض ضمك اللقاء محتلا المركز الثامن بثلاث نقاط ويأمل الفوز وتعويض خسارتيه في الجولتين الماضيتين ويشرف عليه فنيا المدرب المصري جمال الدين حمزة ويبرز في صفوفه مازن المولد وتركي حاضر وطلال عواجي .

المجزل – الرمة

يقام اللقاء على ملعب نادي الحمادة بالغاط ، يدخل المجزل اللقاء وهو المنتشي بعد ثلاث انتصارات متتالية محتلا بها صدارة الترتيب العام لفرق المجموعة ب 9 نقاط ويسعى للكسب والمحافظه على صدارته ويبرز في صفوفه رامي قحل واحمد القحطاني وبندر كبيشان ويشرف على الفريق المدرب المصري احمد محمد ، بينما يخوض الرمة اللقاء محتلا المركز السادس بثلاث نقاط بعد خسارتين متتاليتين وساعيا بلا شك للفوز وتعويض مافاته ويبرز في صفوفه طلال شراحيلي,محمد الحربي,ماجد النفيسة ويشرف عليه فنيا المدرب المصري رضا العسيوي.

مباراة يوم الجمعة

نجد – العيون

يقام اللقاء على ملعب مدينة الأمير سلمان بن عبدالعزيز الرياضية بالمجمعة وفيه يحل العيون ضيفا على نجد الذي يخوض اللقاء محتلا المركز الاخير للمجموعة بلا رصيد نقطي بعد ثلاث خسائر متتالية ويسعى للكسب والخروج من مأزق الخسائر ويشرف عليه التونسي منير الجمني ويضم الفريق مجموعة من الاسماء من اهمها تركي الزهراني,سعد الدوسري,عبدالله شراحيلي ، بينما العيون يسعى الى تعزيز انتصاراته ويحتل المركز الثاني برصيد 6 نقاط بعد انتصارين متتاليين ويملك عددا من العناصر الشابة المتميزة أمثال سالم كليب وسالم الجمل وعيسى العساف ويشرف عليه فنيا المدرب المصري عماد قاسم .

جدول الترتيب

المجموعة الاولى

لم استطيع تحميل القالب standings-extend.php

المجموعة الثانية

لم استطيع تحميل القالب standings-extend.php

جدول المباريات

الفريقان

المجموعة

التوقيت – المكان

القناة الناقلة

أحد – الحمادة

الأولى

3:35 – المدينة المنورة

ــ

القلعة – الدرعية

3:50 –  تبوك

ــ

العدالة – الصقور

3:25 – الأحساء

ــ

الجبلين – التهامي

2:25 –  حائل

القناة الرياضية 1

نجد – العيون

3:05 –  المجمعة

ــ

الفيحاء – ضمك

الثانية

3:05 – المجمعة

ــ

الكوكب – العربي

3:05 – الخرج

القناة الرياضية 2

الصفا – وج

2:50 – صفوى

ــ

المجزل – الرمة

3:05 – الغاط

ــ

الترجي – العميد

2:50 – القطيف

ــ

114