سحب قرعة تصفيات الرياض في بطولة كيا الجبر للخماسيات

3سحبت مساء يوم الاربعاء قرعة تصفيات منطقة الرياض في بطولة خماسيات كرة القدم تنظمها شركة الجبر التجارية وكيل شركة كيا موتورز في المملكة بمشاركة 48 فريقًا من مدن الرياض وجدة والدمام التي ستتنافس على مدار شهر كامل للفوز بجائزة المركز الأول التي سيطير على إثرها الفريق الفائز بالبطولة إلى البرازيل لحضور ومشاهدة نهائيات كأس العالم, مراسم سحب القرعة تمت بحضور مدير عام المنطقة الوسطى في شركة الجبر التجارية المهندس تركي الجاسر وسفير البطولة نجم الكرة السعودية المعروف الكابتن فؤاد أنور وممثلين من مكتب رعاية الشباب في منطقة الرياض ومسئولين الفرق المشاركة و في بداية الحفل رحب المهندس تركي الجاسر بالحضور وأكد بأن هذه البطولة تأتي في إطار الفعاليات التي تحرص شركة كيا موتورز على إقامتها بالتزامن مع رعايتها لبطولة كأس العالم 2014م والتي ستكون جائزة الفريق صاحب المركز الأول في البطولة حضور مبارياتها في ملاعب البرازيل, وأشار الجاسر بأن اختيار الشركة للنجم العالمي الكابتن فؤاد أنور ليكون سفيرا للبطولة يأتي تقديرا للتاريخ الكبير والمشرف لهذا النجم صاحب أول وثاني هدف للكرة السعودية في المونديال عام 1994م والذي حقق العديد من الإنجازات الذهبية للكرة السعودية قائدا للأخضر في العديد من المحافل العالمية والقارية والخليجية, متمنيا لكافة الفرق المشاركة التوفيق.
من جانبه شكر سفير البطولة الكابتن فؤاد أنور شركة الجبر التجارية على اختيارها له سفيرا لهذه البطولة التي أكد بأنها تعكس اهتمام القطاع الخاص بالشباب الرياضي من خلال إقامة مثل هذه الفعاليات المميزة والتي تعزز التنافس الشريف كما أنها فرصة لإبراز المواهب, مبديا إعجابه بفكرة البطولة وبالجائزة الفريدة من نوعها بحضور لاعبي الفريق الفائز أهم مسابقة كروية على وجه الأرض كأس العالم.
بعد ذلك تم إطلاع مسئولي الفرق على نظام البطولة من جانب الإعلامي الرياضي عماد عيسى ممثل شركة فينومينال والذي أدار بدوره مراسم سحب القرعة التي شارك فيها الطفل خالد فؤاد أنور وأسفرت عن المواجهات التالية في دور الستة عشر الذي سوف يقام اليوم الخميس 13 مارس 2014م.

التاريخ
وقت المباراة
الفريقين
الملعب
رقم المباراة
دور الـ16
13 مارس
4:00م
السكن
الاحلام
1
1
13 مارس
4:00م
اكاديمية
نجوم المستقبل
2
2
13 مارس
4:30م
كحلي
بروسيا
1
3
13 مارس
4:30م
نجوم اكاديمية
نجوم الاحلام
2
4
13 مارس
5:00م
مريسلكو
اولمبي الخضير
1
5
13 مارس
5:00 م
ابو صبري
ابطال الاكاديمية
2
6
13 مارس
5:30 م
الكوبرا
سعيد العويران
1
7
13 مارس
5:30 م
الراشد
اولمبي الاكاديمية
2
8
دور الـ8
13 مارس
6:00م
الفائز من (1)
الفائز من (2)
1
9
13 مارس
6:00م
الفائز من (3)
الفائز من (4)
2
10
13 مارس
6:30م
الفائز من (5)
الفائز من (6)
1
11
13 مارس
6:30م
الفائز من (7)
الفائز من (8)
2
12
دور نصف النهائي
14 مارس
4:00م
الفائز من (9)
الفائز من (10)
1
13
14 مارس
4:00م
الفائز من (11)
الفائز من (12)
2
14
النهائي
14 مارس
5:00م
الفائز من (13)
الفائز من (14)
1
15

108